Landesverbände

Aktiv in den Bundesländern…

In allen 16 Bundesländern sind wir mit Landesverbänden sowie zum Teil mit Regional-, Kreis- und Ortsverbänden vertreten.

Landesverband Baden-Württemberg

Vorsitzende: Matthias Ebner und Julia Papadopoulos

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Ba-Wü
Postfach 29
75231 Tiefenbronn
Telefon: 0160 90 15 33 20 (in dringenden Fällen)
E-Mail: baden-wuerttemberg@tierschutzpartei.de

Landesverband Bayern

Vorsitzender: Thomas Kreidemeier

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Bayern
c/o Thomas Kreidemeier
Connollystraße 3 / 0M20
80809 München
Telefon: +49 1573 1648962
E-Mail: bayern@tierschutzpartei.de

Landesverband Berlin

Vorsitzende: Evgueni Kivman, Dietrich Rink

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Berlin
c/o Jeanette Köhn
Friesickestraße 9
13086 Berlin
Tel.: 01511 5242535 (Jennifer Witte)
E-Mail: berlin@tierschutzpartei.de

Landesverband Brandenburg

Vorsitzende: Markus Kirschning, Christiane Müller-Schmolt, Carola Schäfer-Weiß

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Brandenburg
c/o Kerstin Hamann
Berliner Str. 63h
16540 Hohen Neuendorf
E-Mail: brandenburg@tierschutzpartei.de

Landesverband Bremen

Vorsitzende: Cornelia Balog-Broschinski

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Bremen
c/o Rosi Brase
Rüdesheimer Str. 26
28199 Bremen
E-Mail: bremen@tierschutzpartei.de

Landesverband Hamburg

Vorsitzende: Franzisca Heiss, Seraphine Antonia Jörn

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Hamburg
c/o Franzisca Heiss
Arnemannweg 9
22305 Hamburg
E-Mail: hamburg@tierschutzpartei.de

Landesverband Hessen

1. Vorsitzender Fabian Schelsky
2. Vorsitzender Alexander Fritz
3. Vorsitzender: Arnd Lepere

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Hessen
c/o Annette Böhm
Straße der Heimkehrer 4
64646 Heppenheim
E-Mail: hessen@tierschutzpartei.de

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

Vorsitzende:
Marvin M. MedauLucas Treise

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Mecklenburg-Vorpommern
c/o Alte Bäckerei / Treise
Franz-Mehring-Straße 67
17489 Greifswald
Telefon: 03834 769949
E-Mail: mv (at) tierschutzpartei.de
Auf Facebook: www.fb.com/Mensch.Umwelt.Tierschutz.Mecklenburg.Vorpommern
Auf Instagram: https://www.instagram.com/mv.tierschutzpartei/

Landesverband Niedersachsen

Vorsitzende: Susanne Berghoff

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Niedersachsen
c/o Susanne Berghoff
Schützenstr. 18
27624 Geestland-Großenhain
Telefon: 04765/4443756
Telefax: 04765/4443758
E-Mail: niedersachsen@tierschutzpartei.de

Landesverband Nordrhein-Westfalen

Vorsitzende: Angelika Remiszewski

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei NRW
Angelika Remiszewski
Von-der-Recke-Str. 5
44137 Dortmund
E-Mail: nordrhein-westfalen@tierschutzpartei.de

Landesverband Rheinland-Pfalz

Vorsitzende: Bernd Kriebel

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Rheinland-Pfalz
c/o Bernd Kriebel
Schillerstraße 24
66989 Höhfröschen
Telefon: 0 63349841480
E-Mail: rheinland-pfalz@tierschutzpartei.de
Auf Facebook: facebook.com/TierschutzparteiRLP

Landesverband Saarland

Vorsitzender: Thomas Weber

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Saarland
c/o Thomas Weber
Stormstraße 3
66606 St. Wendel
Tel.: 0171-5068012
E-Mail: info@tsp-saarland.de

Landesverband Sachsen

Vorsitzende: Peter Zimmer und Sabine Eder

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Sachsen
c/o Peter Zimmer
Kreil 1
84367 Tann
E-Mail: sachsen@tierschutzpartei.de

Landesverband Sachsen-Anhalt

Vorsitzende: Burkhard Moll

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Sachsen-Anhalt
c/o Burkhard Moll
Wellener Weg 10
39110 Magdeburg
Telefon: 0391 55756336
Mobil: 0170 3262 123
E-Mail: sachsen-anhalt@tierschutzpartei.de

Landesverband Schleswig-Holstein

Vorsitzende: Olaf Zeuch und Thomas Mumm

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Schleswig-Holstein
c/o Olaf Zeuch
Rommelsworth 24
24360 Barkelsby
Telefon: 04351767057
E-Mail: schleswig-holstein@tierschutzpartei.de

Landesverband Thüringen

Vorsitzende: Ines Mittelbach und Helmut Windolph

Geschäftsstelle:

Tierschutzpartei Thüringen
c/o Ines Mittelbach
Schmidtstedter Ufer 3
99084 Erfurt
E-Mail: thueringen@tierschutzpartei.de